На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госдума снизила штрафы депутатам за прогулы

Депутаты Государственной думы приняли проект постановления о снижении штрафов за отсутствие парламентариев на рабочем месте без уважительной причины. Об этом сообщает новостное агентство «Москва».

Сумма штрафа отныне составит одну девятую часть зарплаты депутата за каждое пропущенное заседание. Ранее парламентариев штрафовали на одну шестую часть.

РИА Новости сообщает, что, кроме того, вносятся изменения в порядок регистрации депутатов на пленарных заседаниях. Депутат может зарегистрироваться не только с помощью электронной карточки или путем подачи письменного заявления на имя председательствующего на заседании, но и просто заявив о своем присутствии на заседании палаты с рабочего места.

Постановление было принято единогласно и вступает в силу со дня его принятия. «Уважаемые коллеги, крайне важно, чтобы у нас был консенсус по тем решениям, которые касаются каждого из нас. В данном случае мы решение приняли и о порядке регистрации, и о вычетах в случаях пропуска заседаний. Учитывая, что заседаний стало больше, понятна необходимость скорректировать в том числе и эти вопросы», — прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее Госдума приняла постановление, согласно которому пленарные заседания нижней палаты парламента будут проходить по вторникам, средам и четвергам с 10.00 до 14.00 без отрыва от законотворчества вместо двух плановых «пленарок» с 10.00 до 18.00 с двумя перерывами, как это было ранее. Таким образом, уточняет ТАСС, при сохранении количества трудовых часов депутатов, число пленарных заседаний в месяц увеличилось с шести до девяти.

В июле РБК сообщал, что за первые шесть месяцев текущего года народные избранники в среднем получали по 338,5 тысячи рублей после всех налогов. А в апреле л идер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его однопартиец, депутат Государственной думы Олег Нилов внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх